познай себя

Любимое время года и характер

Любимое время года и характер

У каждого из нас есть любимое время года, когда мы ощущаем себя бодрыми, жизнерадостными и необычайно счастливыми. Оказывается, сезон, которому мы отдаем предпочтение, в некоторой мере отображает особенности нашего характера.

Если вы не можете определить, какой из них вам по нраву, достаточно расслабиться и вспомнить, когда вы ощущаете наибольший прилив жизненных сил, комфорт и спокойствие.

девочка с коньками любит зиму
Те, кто предпочитает холодные зимние месяцы, обладают твердым характером, индивидуализмом и стойкостью         

Зима

Те, кто предпочитает холодные зимние месяцы, обладают твердым характером, индивидуализмом и стойкостью. Их жизнь можно охарактеризовать тремя словами: сам по себе. Зачастую это молчаливые люди, которым не по нраву частое общение. Наряду с этим они знают, чего хотят от окружающих и от жизни в целом.

Таким людям легко дается преодоление препятствий и жизненных трудностей.

Они терпеливы и настойчивы, осмотрительны и осторожны и не склонны проявлять эмоции. Для близких готовы на любые подвиги, но при этом не прощают измены и предательства ни в каком виде.

девушка в венке из сирени
Люди, которые любят весну, ценят свою жизнь, умеют быть по-настоящему счастливыми, поскольку в каждом мгновении видят повод для радости

Весна

Люди, которые больше всего любят пору возрождения жизни, очень мягкие, веселые, легкие и беззаботные. Это достаточно игривые и до некоторой степени легкомысленные личности. Они ценят свою жизнь, умеют быть по-настоящему счастливыми, поскольку в каждом мгновении видят повод для радости. Таким людям совершенно несвойственны уныние или депрессия, зачастую они — душа компании, обожают общение и самые разные приключения. Как правило, характер любителей весны отличается требовательностью к окружающим.

Но при этом в душе таких людей есть место и романтике.

девушка летом на берегу моря
«Летние» люди стремятся жить ярко и разнообразно

Лето

Несомненно, любители знойного времени года — настоящие лидеры, способные завоевать умы и сердца окружающих своим энтузиазмом, самоуверенностью и энергичностью. В голове у них всегда множество интересных идей, далеко идущих планов и просто оригинальных решений. «Летние» люди стремятся жить ярко и разнообразно. Часто это сложные личности, упрямые и целенаправленные, ненавидящие лицемерие и ложь, всегда стремящиеся добиться своего. При этом они достаточно легко идут на компромисс.

Это отличные семьянины и верные друзья.

невеста в свадебном платье осенью
Характер любителей осени очень переменчив, что присуще их излюбленному сезону

Осень

Осенние месяцы предпочитают люди строгие, уверенные в себе, но немного замкнутые. Они склонны к депрессиям, подавленному настроению и хандре. Характер любителей осени очень переменчив, что присуще их излюбленному сезону. Более всего эти люди ценят умеренность и покой, предпочитают большой компании уединение. Очень редко ощущают острую необходимость в общении. Однако иногда любители осени отличаются неординарным поведением и взглядами на жизнь.

В числе осенних людей много художников и поэтов.

Сладкий характер

Не стоит корить сладкоежек за их слабости! Пусть у любителей пирожных и шоколадок не всегда железная сила воли, зато они — именно те друзья и коллеги, с которыми хотелось бы оказаться рядом.

сладкий характер
Самые дружелюбные люди — те, которые любят сладкое

Команда американских психологов соотнесла пищевые предпочтения участников эксперимента и их черты характера. И выяснила: самые дружелюбные люди — те, которые любят сладкое. Объяснения? С одной стороны, первое сладкое удовольствие — вкус материнского молока — связано с другим человеком, с первым социальным контактом (тот, кто в младенчестве получил удовлетворительный опыт слияния с матерью, без страха открывается людям).

Но важно и то, что сахар — легкоусвояемый углевод, он быстро удовлетворяет энергетические потребности организма. Восполнив этот дефицит, сладкоежки готовы выслушать других людей и позаботиться о них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *