афиша

PIANO LIGHT SHOW: визуализация классики

Алексей Ботвинов у рояля на концерте PIANO LIGHT SHOW

Всемирно известный пианист, основатель и президент международного фестиваля Odessa Classics Алексей Ботвинов приготовил настоящий подарок для одесситов и гостей города — благотворительный концерт PIANO LIGHT SHOW. Он состоится 10 октября в Одесской Филармонии.

Более 10 лет Алексей Ботвинов совместно с киевским видеохудожником VJ Videomatics создает музыкально-художественные проекты в жанре синтеза классики и видеоарта. За это время с неизменным успехом у публики прошли десятки представлений в лучших концертных залах страны, а также open-air пространствах: Софийская площадь в Киеве, Потемкинская лестница, Колоннада Воронцовского дворца в Одессе и др.

PIANO LIGHT SHOW впервые был представлен широкой аудитории 23 мая 2019 в главном концертном зале Швейцарии — Цюрихском Тонхалле. Для премьеры проекта легендарная фирма-производитель роялей KAWAI специально создала модификацию флагманской модели большого концертного рояля элитной серии KAWAI SHIGERU. Белый рояль доставили в Цюрих из Дюссельдорфа для единственного концерта Алексея Ботвинова. Проект имел огромный успех.

В сезоне 2019-2020 состоялись премьеры проекта в Украине, Германии и Литве. А для одесской премьеры большой концертный белый рояль с необходимыми для реализации проекта параметрами был создан уже в Украине.

Алексей Ботвинов у рояля
На благотворительном концерте, который состоится 10 октября, Алексей Ботвинов представит новое измерение мультимедиа и спецэффектов

На благотворительном концерте, который состоится 10 октября, Алексей Ботвинов представит новое измерение мультимедиа и спецэффектов, фактически новую аудиовизуальную реальность, которая стала результатом многолетних творческих поисков. Еще одним сюрпризом для зрителей и слушателей станет участие в PIANO LIGHT SHOW главного дирижера и артистического директора Брюссельского камерного оркестра Майкла Гуттмана.

В Одесской Филармонии в исполнении Алексея Ботвинова (фортепиано) и Майкла Гуттмана (скрипка) прозвучат произведения Баха, Шопена, Брамса, Рахманинова, Арво Пярта, Макса Рихтера, Филиппа Гласса, Людовико Эйнауди, Астора Пьяццоллы. Видеомаппинг — VJ Videomatics. Визуализации классики, по словам Алексея Ботвинова, повышает градус зрительских эмоций с помощью видео- и световых эффектов и позволяет создать невероятное, захватывающее и вдохновляющее действо.

Все средства от продажи билетов будут переданы в благотворительный фонд «Корпорация Монстров», предоставляющий медицинскую, социальную и гуманитарную помощь детям и пожилым людям Одессы и Одесской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *