народная аптечка

Фруктовый микс для укрепления иммунитета

Фруктовый микс для укрепления иммунитета

Наш ребенок рос вялым и болезненным, пока я не стала делать для него укрепляющие фруктовые смеси и настойки для укрепления иммунитета. Хочу поделиться несколькими рецептами из фруктов для детей.

Рецепт №1

Смешайте 250 г очищенных и измельченных мандаринов, 200 г тертых яблок, по 1/2 стакана сметаны и меда. Хорошо перемешайте и давайте вашему ребенку 3 раза в день по 2-3 ст.л.

Рецепт №2

Залейте 2 стаканами кипятка 1 ст.л. измельченного инжира и 10 минут кипятите на малом огне. Остудите, процедите и давайте ребенку 3 раза в день по 1/3 стакана.

Рецепт №3

Возьмите 500 г размолотой клюквы, 1 стакан измельченных грецких орехов и 3 неочищенных яблока, порезанных кубиками. Все перемешайте, засыпьте 500 г сахара и залейте стаканом воды. Поставьте смесь на медленный огонь и, помешивая, доведите до кипения. Фруктовый микс переложите в стеклянную банку и давайте ребенку по 1 ч.л. дважды в день с чаем.

Рецепт №4

Возьмите по 1 ст.л. сушеных плодов шиповника и черной смородины (можно перетертой с сахаром), сложите в термос и залейте 2 стаканами кипятка. Настаивай час, процедите, добавьте по вкусу мед. Напиток хорош для укрепления иммунитета и профилактики простуды.

Олеся Зубко, г. Смела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *