туризм

ТОП-10 причин посетить Валенсию в 2022 году

ТОП-10 причин посетить Валенсию в 2022 году

Авиакомпания Sky Up 22 апреля открывает новое направление – Валенсия. Рейсы будут выполняться два раза в неделю из Киева и Львова. Отличный повод посетить Валенсию в 2022 году.

Советnews уже не раз писал про Валенсию. Ехать туда можно по поводу и без, здесь всегда будет интересно, весело и вкусно. Но в 2022 году Валенсия становится еще более притягательным направлением для туристов. И для этого есть целых десять причин по версии Visit Valencia.

ТОП-10

  1. В 2022 году Валенсия избрана официальной мировой столицей дизайна. Идеальное время для знакомства с произведениями дизайнеров, архитекторов и декораторов.
  2. В марте после двухгодичного перерыва из-за пандемии в Валенсию возвращается знаменитый фестиваль Las Fallas. Фигуры на главной площади города будут повествовать о необходимости сохранения планеты.
  3. Открылось новое культурное авангардное пространство CaixaForum València на площади 6 500 кв. м, в Городе искусств и наук.
  4. Открылись 10 новых отелей на любой вкус, которые можно протестировать.
  5. Валенсия – признанная столица уличного искусства и велосипедов. Благодаря протяженным велосипедным дорожкам, передвижение по Валенсии с низким уровнем вредных выбросов стало реальностью уже много лет назад.
  6. Валенсия признана эпицентром лучшей гастрономии, принимающим торжественную презентацию гида Michelin Испании и Португалии 2022.
  7. Валенсия – европейская столица смарт-туризма. Доказательство тому: разработка систем умных тревел-технологий.
  8. В Валенсии можно насладиться самыми разными музыкальными стилями в уникальных условиях: в футуристических местах, таких как Город искусств и наук, на берегу моря или во Дворце музыки.
  9. Здесь снимаются международные и отечественные сериалы и фильмы. Кроме того, до наступления лета, здесь будет отмечаться столетие блестящего валенсийского режиссера Луиса Гарсии Берланги.
  10. Метро Валенсии облегчит экологичное передвижение жителей и гостей города, а его станции будут украшены произведениями искусства молодых валенсийских иллюстраторов.

На самом деле причин посетить Валенсию в 2022 году гораздо больше, узнаете, когда перейдете по ссылкам, которые мы для вас подобрали.

Удивительная Валенсия: из прошлого в будущее. 

Валенсия угощает: паэлья с видом на озеро. 

Салют, Валенсия! Пора на праздник!

Что привезти из Валенсии: идем на шопинг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *