ромком Люблю тебя ненавидеть
афиша кино

В постели с врагом: о чем фильм «Люблю тебя ненавидеть»

В украинский прокат вышел фильм «Люблю тебя ненавидеть» режиссера Вилла Глака. В главных ролях Сидни Суини и Глен Пауэлл. Что сказать про главных героев? Она – классическая блондинка и ходячая катастрофа, он – самовлюбленный мачо, что само по себе уже вызывает улыбку. Даже их первая…
фільм Барбі
афиша кино

Барби: кукла, которая захотела стать женщиной

Идея, когда кукла превращается в человека, не нова. Вспомним хотя бы «Пиноккио». Но тут фишка в том, что кукла Барби является не только мечтой большинства девочек, но и одним из самых популярных образов массовой культуры. К тому же, в разных вариациях — пилота, юриста, ковбоя, учительницы…

показ фільма Барбі
афиша кино

Барби: весь мир в розовом цвете

20 июля в Украине состоится премьера фильма «Барби» о самой известной в мире кукле. Режиссер — Грета Гервиг («Леди-Берд» и «Маленькие женщины»). Бюджет картины составил 100 миллионов долларов. Роль Барби исполнила Марго Робби («Я, Тоня», «Отрад самоубийц», «Вавилон»). Кена сыграл Райан Гослинг, звезда мюзикла «Ла-Ла…
фильм Экзорцист Ватикана
афиша кино

«Экзорцист Ватикана»: Рассел Кроу против Люцифера

Накануне католической Пасхи, которую в этом году отмечают 9 апреля, в украинский прокат выходит фильм «Экзорцист Ватикана» с Расселом Кроу в главной роли. На мой взгляд, дата выбрана не случайно, а для того, чтобы задуматься над тем, откуда в нашем мире берется зло и ужасы,…
фильм Стук в дверь
афиша кино

Стук в дверь: кого принесут в жертву

В украинский прокат 2 февраля вышел фильм от мастера жанра мистики, режиссера М. Найта Шьямалана «Стук в дверь» (Knock at the Cabin) по роману Пола Тремблея. Когда выходит новый фильм от режиссера «Шестого чувства» и «Знаков», то зритель, с одной стороны заинтригован, с другой –…
фільм «Вавілон»
афиша кино

Настоящий «Вавилон» или почему Брэд Питт застрелился

В украинский прокат вышел фильм «Вавилон» от оскароносного режиссера «Ла-Ла Ленда» Дэмьена Шазелла о закулисье Голливуда 1920-30-х годов. И уже наделал немало шума, получив ярлык провокационного. В отличие от «Ла-Ла Ленда», романтикой там и не пахнет. Зато в избытке — шокирующие моменты, гротеск, черный юмор. Буквально с…
«Чоловік на ім'я Отто» з Томом Генксом
афиша кино

«Человек по имени Отто» с Томом Хэнксом в роли старого ворчуна

Фильм «Человек по имени Отто» с Томом Хэнксом в главной роли снят по мотивам всемирно известного бестселлера Фредрика Бакмана «Человек по имени Уве». В украинском прокате картина стартует 12 января. Это не первая экранизация книги Бакмана, шведская картина «Человек по имени Уве» вышла на широкие…
M3GAN: лялька, яка вбиває
афиша кино

М3ГАN: кукла, которая убивает

Новый год в украинских кинотеатрах начинается с новых фильмов. Так, 5 января на широкие экраны выходит триллер «M3GAN». Режиссер фильма Джерард Джонстоун, автор «Царя обезьян: Новые легенды» и «Тэрри Тео». Сценарий в соавторстве с Акелой Купер написал мастер жанра ужасов Джеймс Ван, известный по его…
Носоріг на Netflix
афиша кино

«Носорог» Олега Сенцова виходит на Netflix уже в мае

Онлайн-премьера криминальной драмы «Носорог» Олега Сенцова состоится 23 мая на стриминговой платформе Netflix. «Носорог» стал одним из немногих украинских фильмов, попавших в коллекцию стриминга. Кроме Netflix, лента была куплена для показа в Великобритании, Франции, Италии и других странах мира. Телевизионная премьера фильма Сенцова состоится на…
Чілдрен Кінофест постер
афиша кино

Чілдрен Кінофест відбудеться у червні

9-й фестиваль для дітей і підлітків Чілдрен Кінофест відбудеться онлайн у червні. Ретроспективною стрічкою обрано знаменитий чеський мультфільм, персонажами якого натхненний фестивальний постер. Протягом восьми років одразу після Останнього шкільного дзвоника у різних містах України розпочинався Чілдрен Кінофест — фестиваль мистецтва кіно для дітей та…